Рассматривается возможность открытия в республике новых оздоровительных лагерей

Ранее Глава Правительства поручал рассмотреть наличие у предприятий территорий для обустройства детских лагерей. Сегодня на имеющихся базах отдыха мест всем желающим детям не хватает. Глава Минсоцзащиты Елена Куличенко в ходе координационного совета подчеркнула, что потребность в путевках большая, и министерство испытывает сложности при их распределении: на одну путевку — семь желающих, а в некоторых лагерях…

Вопрос повышения зарплат в сфере ЖКХ – на контроле

В ходе рассмотрения регионального блока на Координационном совете по экономическим, социальным и иным вопросам коснулись и темы жилищно-коммунального хозяйства. Ранее на одном из заседаний был озвучен вопрос жителей Григориополя о частом отключении воды. Минэкономразвития по поручению Правительства провело проверку. За весь прошлый год воду в домах отключали 339 раз, плановых из них – только 12.…

Региональные вопросы: отчеты о проделанной работе и планы на ближайшую перспективу

Заседание Координационного совета было посвящено вопросам, связанным с жизнью городов и районов республики. В фокусе внимания ремонтные работы по различным программам, поддержание и совершенствование инфраструктуры населенных пунктов, благоустройство и деятельность коммунальных служб. Об исполнении данных ранее поручений Председателя Правительства проинформировали главы регионов, а также руководители профильных ведомств. В 2021 году была инициирована  программу ремонта санитарных…

Минэкономразвития разрабатывает проект нового закона о туризме

В рамках реализации госпрограммы по поддержке и развитию туризма, Минэкономразвития ведет работу над проектом нового закона о туризме, который позволит более эффективно и упорядоченно осуществлять туристическую деятельность на территории республики. После согласования со всеми профильными ведомствами и органами государственной власти документ представят на рассмотрение Правительства. «Закон, который мы предлагаем принять, он, первое, нужен для того,…