Внимание конкурс!

 

Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики объявляет конкурс на замещение вакантной должности:

главного специалиста Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства (ведущая группа должностей).

К участию в конкурсе по представленной должности допускаются граждане Приднестровской Молдавской Республики, достигшие возраста 18 лет, владеющие не менее чем одним официальным языком Приднестровской Молдавской Республики и соответствующие следующим основным квалификационным требованиям:

а) наличие высшего профессионального образования;

б) наличие не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

в) наличие способности поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;

г) знание законодательных и иных правовых актов Приднестровской Молдавской Республики в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, владение навыками работы с персональным компьютером на уровне пользователя, знание правил ведения электронного документооборота и пользования электронной базой законодательства Приднестровской Молдавской Республики.

 

Гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу в случаях:

а) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

б) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики порядке судимости;

в) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности государственной гражданской службы связано с использованием таких сведений;

г) наличия заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения;

д) близкого родства или свойства (родители, дети, усыновители и усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка и бабушка, внуки, супруги, а также родители, дети, усыновители и усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры супругов) с гражданским служащим, если замещение должности государственной гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

е) выхода из гражданства Приднестровской Молдавской Республики;

ж) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на государственную гражданскую службу.

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу для замещения должности государственной гражданской службы осуществляется по результатам конкурса.

Граждане Приднестровской Молдавской Республики, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Приднестровской Молдавской Республики, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие наличие высшего профессионального образования, стажа работы и квалификации:

1) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

2) копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

Прием документов осуществляется по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 100, каб. № 313, с понедельника по пятницу с 08-30 до 16-00.

Дата начала приема документов: 14 июня 2021 года.

Дата окончания приема документов: 29 июня 2021 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса 19 июля 2021 года по адресу:                           г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 100, актовый зал.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Приднестровской Молдавской Республики и законами.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих законам и другим нормативным правовым актам Приднестровской Молдавской Республики методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности государственной гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики о государственной гражданской службе.

 

 

Телефон для справок: (533) 9-44-63