Вопросы транспортной отрасли на контроле Правительства

На площадке Правительства обсудили изменение ранее действующих тарифов в рамках осуществления городских, междугородних и международных перевозок. Так, Министерством экономического развития был подготовлен приказ о снижении коэффициента загрузки, а также о повышении тарифа на внутриреспубликанские перевозки с 58 до 72 копеек за один пассажирокилометр. Новые тарифы действуют с понедельника, они на 28% выше действовавших ранее. «Связано…

Сергей Оболоник о мерах по совершенствованию сельского хозяйства

Сельское хозяйство – ключевая отрасль приднестровской экономики, его локомотив. На протяжении пяти лет Правительство разрабатывает и реализует механизмы, которые позволили переломить ситуацию и вывести отрасль на рельсы развития. Меры, которые реализуются в части совершенствования сельского хозяйства, призваны не только стимулировать экономику, но и обеспечить продовольственную безопасность. О работе в этом направлении и ее результатах членам…

Координационный совет: экономический блок

Координационный совет при Правительстве по экономическим, социальным и иным вопросам является традиционной площадкой для решения актуальных вопросов государства и его граждан. Сегодняшнюю онлайн-встречу открыл доклад Вице-премьера – министра экономического развития Сергея Оболоника, посвященный ситуации в основных сферах экономики республики по итогам февраля 2022 года в условиях ухудшения обстановки по периметру республики. «В целом, можно отметить,…