С наступающим Новым 2024 годом и Рождеством!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с наступающими светлыми праздниками — Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!   Уходящий год был трудным и крайне напряженным, и, вместе с тем, в нем было много того, чем сегодня нам можно гордиться. Несмотря на все внешние давления, мы активно воплощали в жизнь амбициозные планы для дальнейшего экономического развития…

В Приднестровье впервые установили дорожные знаки, работающие от солнечной энергии

На перекрестке у въезда в село Терновка – новая комплексная система. Ее изготовил завод «Электромаш». Ранее на этом участке было организовано круговое движение. В целях безопасности дорожного движения возникла необходимость обозначить этот объект, чтобы водителям его было видно в любое время суток и при разных погодных условиях. Теперь здесь установлены четыре дорожных знака «Направление поворота»…

На Заседании Правительства приняли ряд инициатив, представленных Минэкономразвития

Первый вице-премьер — министр экономического развития в ходе Заседания Правительства представил на рассмотрение проект распоряжения, утверждающий перечень товаров, перевозимых по территории республики транспортом, не зарегистрированным в ПМР. Речь идет об автомобилях с полной массой более 18 тонн, в отношении которых применяется сбор за проезд по дорогам общего пользования. К слову, в прошлом году благодаря сборам…

Высокие награды ко Дню энергетика

В честь профессионального праздника энергетиков заместитель министра экономического развития – начальник Департамента энергетики и ЖКХ Евгений Гроссул принял участие в торжественных мероприятиях предприятий, которые обеспечивают население электрической энергией и теплом. Торжественная церемония награждения сотрудников и ветеранов энергетической отрасли прошла на территории МГУП «Тирастеплоэнерго». Подводя итоги работы за год, генеральный директор Олег Ищенко отметил, что 2023-й…

Поздравление Сергея Оболоника с Днем энергетика

Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли Приднестровской Молдавской Республики! От имени Министерства экономического развития и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!   Энергетика является базовой отраслью приднестровской экономики, основой процветания общества. Ведь от ее устойчивого функционирования напрямую зависит эффективная работа промышленности, успешное развитие всех сфер деятельности, комфорт, здоровье и благополучие граждан. В этой отрасли трудятся…

Золотой юбилей «Тиротекса»

ЗАО «Тиротекс» по праву занимает ведущее место в текстильной промышленности Приднестровья. Здесь изготавливают 50 млн метров ткани из 100% хлопка в год. Он является единственным в Европе предприятием по изготовлению текстиля, который имеет полный цикл производства. Здесь любят свою работу и с душой относятся к своему делу. В честь 50-летнего юбилея на территории предприятия состоялась…