Об оплате за отопление, ресурсном методе, перечне профессий транспортной отрасли и не только. На заседании Правительства рассмотрели блок инициатив МЭР

На площадке высшего органа исполнительной власти традиционно состоялось заседание Правительства. В ходе онлайн встречи Сергей Оболоник представил ряд инициатив от Министерства экономического развития. Одна из актуальных тем для обсуждения — ресурсный метод ценообразования в строительстве. Проектом, озвученным вице-премьером, предлагается предоставить право участникам закупки  в своем сметном расчете работ (услуг) по строительству применить ресурсы, используемые при…

О проведении семинара для производителей промышленной продукции по вопросам заполнения статотчтености

Уважаемые респонденты! Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики уведомляет, что 31 января 2023 года в 15:00 будет проводиться семинар по вопросу заполнения государственной статистической отчетности по формам № 1-П (месячная) и № 1-П (годовая) «Отчет о производстве промышленной продукции (работ, услуг)» в редакции Приказа Министерства экономического развития ПМР от 14 декабря 2022 года № 1396 «Об утверждении отчетной…

Сергей Оболоник проинспектировал ход строительных работ в столичном роддоме

В Республиканском центре матери и ребенка подходит к завершению масштабный ремонт. Работы при финансовой поддержке ММЗ в педиатрическом стационаре РЦМиР начались в 2022 году. В реконструкции нуждались пять этажей здания. На эти цели было выделено 20,7 млн рублей. Практически за год стационар заметно преобразился. Там провели большой объем работ с использованием современных специальных материалов для…

На Заседании Правительства принят ряд значимых инициатив Минэкономразвития

На первом в этом году Заседании Правительства вице-премьер — министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник представил проект Постановления «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг, учитываемых при оплате населением Приднестровской Молдавской Республики услуг в коммунальной сфере». Согласно документу, нормативы потребления остаются на уровне предыдущих лет. Они являются основанием для предоставления гражданам Приднестровья льгот в соответствии с…