Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников сотрудники Министерства экономического развития привели в должный вид прилегающие территории к зданиям по ул. 25 Октября, 100 (основной аппарат), ул. Советская, 81 а (Департамент энергетики и ЖКХ; Департамент строительства, архитектуры и дорожного хозяйства) и ул. Свердлова, 57 (Государственная служба цен и антимонопольной деятельности). Найдя время в плотном рабочем графике, вооружившись метлами,…

Семинар по охране труда

На площадке Министерства экономического развития ПМР был проведен семинар по охране труда для подведомственных предприятий энергетической отрасли, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Участие в мероприятии приняли представители МЭР, руководители и специалисты по охране труда, а также представители первичных профсоюзных организаций предприятий энергетической отрасли. В ходе проведения семинара были изучены актуальные проблемы, касающиеся нормативного регулирования…

Инвестиционный совет рассмотрел обращения инвесторов

В Министерстве экономического развития состоялось очередное заседание Инвестиционного совета. Этот коллегиальный орган был создан при Правительстве в целях координации работы по привлечению и размещению инвестиций на территории республики. В связи с тем, что была проведена реорганизация в части Агентства по инвестициям и развитию ПМР, это направление деятельности было передано в непосредственное ведение Минэкономразвития. В заседании…

Президент подписал Закон «Об утверждении государственной целевой программы «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике» на 2023–2027 годы»

Госпрограмма по поддержке и развитию предпринимательства, разработанная Министерством экономического развития ПМР на ближайшие пять лет, введена в действие. Ее цель — создание благоприятных условий для устойчивого и сбалансированного роста предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике. Программа финансируется за счет средств Фонда развития предпринимательства. Планируется, что на нее будет выделено чуть более 14 миллионов рублей. Развитие и…

Государство профинансировало обязательства перед работниками «Литмаша»

Инициатива Минэкономразвития по погашению задолженности перед бывшими сотрудникам тираспольского завода «Литмаш» поддержана парламентариями во втором окончательном чтении. Согласно Закону «О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию экономики ПМР», 7 млн рублей выделят кредиторам первой очереди. Это инвалиды и работники, получившие травмы на производстве. Частично будут погашены долги по оплате труда перед остальными сотрудниками. Речь идет о…

На следующей неделе в жилых домах отключат отопление

Отопление в жилых домах отключат 3 мая. В детсадах, школах и остальных бюджетных организациях батареи будут теплыми до 28 апреля. Соответствующий приказ сегодня подписал вице-премьер — министр экономического развития. В больницах, интернатах и других учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан тепло отключат после особого распоряжения.

Работа над созданием Земельного кадастра продолжается

На площадке Минэкономразвития под председательством Сергея Оболоника состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению автоматизированного Государственного земельного кадастра. Специалисты, задействованные в этом вопросе, следуют ранее утвержденной специальной дорожной карте. Вице-премьер проверил исполнение ранее данных поручений. Руководитель рабочей группы сообщил о вступлении в силу 23 марта текущего года Постановления Правительства ПМР №98 «Об утверждении Положения о…

30 лет на службе бизнеса

Торгово-промышленной палате Приднестровья исполнилось 30 лет. В честь этой даты в Тирасполе прошло торжественное мероприятие. В празднике помимо трудового коллектива приняли участие почетные гости. От лица руководства Правительства, Минэкономразвития и от себя лично с юбилейной датой присутствующих в зале поздравил вице-премьер — министр экономического развития Сергей Оболоник. «Активная позиция Торгово-промышленной палаты, профессионализм и ежедневный труд…