Торжественное открытие велодорожки

В Приднестровье появилась первая современная велодорожка. Ее открытие состоялось в Бендерах. Среди почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовала заместитель министра экономического развития ПМР Наталья Ситкина. Она пожелала бендерчанам и гостям города как можно чаще ездить по веломаршруту, наслаждаясь красивыми видами, но не забывать при этом про правила дорожного движения. Заместитель министра поблагодарила госадминистрацию Бендер за…

В Тирасполе празднуют День предпринимателя

Ежегодно 26 мая в Приднестровье свой профессиональный праздник отмечают люди, которые создают и развивают собственный бизнес, одновременно внося вклад в экономику республики. В честь этого события сегодня в Екатерининском парке столицы проходит фестиваль «Я – предприниматель». В праздничных мероприятиях принял участие заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник. Вместе с президентом Торгово-промышленной палаты Василием…

Поздравление Заместителя Председателя Правительства — Министра экономического развития ПМР с Днем предпринимателя

Уважаемые представители приднестровского бизнес-сообщества! Примите искренние поздравления с Днем предпринимателя! Это праздник людей, которые не боятся рисковать, решая важнейшие задачи на пути развития собственного бизнеса. Немало сил и смелости необходимо для того, чтобы открыть свое дело, развивать и продвигать его. Предприниматель – это испытатель, новатор, пробивающийся вперед и увлекающий за собой других. Социально-экономический эффект от деятельности…

Вниманию предпринимателей! 30 мая пройдет семинар

Торгово-промышленная палата ПМР 30 мая проводит семинар на тему: «Реформа налогообложения индивидуальных предпринимателей в Приднестровье. Подведение первых итогов, разъяснение спорных вопросов». Мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00 час. По сообщению пресс-службы ТПП ПМР, в семинаре примут участие представители Министерства финансов, Агропромбанка, Центра информационных технологий и Государственного таможенного комитета ПМР. Встреча пройдет в формате ZOOM-конференции. Ссылка…

Поздравление Заместителя Председателя Правительства — Министра экономического развития ПМР с Днем работников финансовой системы ПМР

Уважаемые работники финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!   Успешное экономическое развитие республики невозможно представить без эффективной работы государственной финансовой системы. Ваш труд требует фундаментальных знаний, навыков, добросовестности, он направлен на улучшение благосостояния и уровня жизни приднестровцев. Каждый сотрудник вносит свою неоценимую лепту в одно общее дело. Эффективное выстраивание экономической и бюджетной…

Сотрудников Минэкономразвития отметили наградами в честь профессионального праздника

В преддверии Дня работников финансовой системы ПМР сотрудникам Министерства экономического развития за профессиональные успехи вручили высокие государственные и ведомственные награды. К чествованию были представлены одни из лучших специалистов со всех департаментов, служб и управлений МЭР – более 40 человек. Заместитель Председателя Правительства — министр Сергей Оболоник поздравил коллег с наступающим праздником, отметив, что предстоящая дата…

Вниманию претендентов на аттестацию оценщиков

Доводим до Вашего сведения, что аттестация на получение квалификационных удостоверений профессиональных оценщиков состоится 12 и 13 июня 2023 года в 9-30 в Актовом зале (4 этаж) по адресу: г. Тирасполь, ул. Свердлова, 57. Претендентам необходимо представить документы в аттестационную комиссию не позднее 1 июня 2023 года.

Внесены поправки в правила розничной торговли

Специалисты Министерства экономического развития инициировали некоторые изменения в правила, регулирующие розничную торговлю в республике. В ходе Заседания Правительства поправки единогласно были приняты участниками онлайн-совещания. Данный проект разработан для того, чтобы привести необходимое Постановление в соответствие с нормами законодательства ПМР о специальных налоговых режимах – патентной и упрощенной системах налогообложения. В первую очередь в правила было…

На Заседании Правительства обсудили вопрос продления срока конкурсного производства

Министерство экономического развития с целью создания возможности предприятиям-банкротам рассчитаться по задолженности с кредиторами первой и второй очереди, предлагает увеличить предельные сроки конкурсного управления. Речь идет об организациях, имеющих по состоянию на 1 мая 2023 года задолженность перед работниками, получившими травмы на производстве, а также долги по выплате выходных пособий и оплате труда перед остальными сотрудниками.…