Цена на газ для производственных нужд будет снижена

Соответствующее Постановление сегодня принял Президиум Правительства в ходе заседания. Стоимость газа для предприятий напрямую зависит от его закупочной цены, а она, согласно прогнозам, представленным в федеральном бюджете РФ, в будущем году снизится как минимум до 199 долларов за 1000 куб.м. В то же время, цена на нефть продолжает падать. «Мы предложили установить цену на газовую…

В Правительстве обсудили с предприятиями антикризисные меры

На площадке Правительства состоялась встреча руководства высшего исполнительного органа власти с представителями основных предприятий-экспортеров и общественных организаций – Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников, аграриев и предпринимателей, Федерации профсоюзов Приднестровья. Это первая встреча в таком формате и составе, однако участники решили, что столь актуальный диалог необходимо вести регулярно. Выслушать проблемы производственников, возможные пути решения которых затем лягут…

Информация о поступлениях в бюджет от крупнейших налогоплательщиков за 11 месяцев 2015 года

Министерством финансов ПМР опубликована информация о суммах налоговых платежей, поступивших в бюджеты различных уровней, по наиболее крупным налогоплательщикам республики за январь-ноябрь 2015 года. (руб. ПМР) № п/п Наименование организации Оплачено отклонение за январь-ноябрь 2015 года за январь-ноябрь 2014 года (+/-) (%) 1 ЗАО «МОЛДАВСКАЯ ГРЭС» + ОАО «ЭНЕРГОКАПИТАЛ» 321 327 883 200 730 032 120…

В марте 2016 года в Приднестровье состоится экономический форум

В марте 2016 года в Приднестровье планируется проведение экономического форума, с участием международных экспертов, экономистов, предпринимателей и государственных деятелей. Об этом сообщила врио Председателя Правительства Майя Парнас в ходе сегодняшней встречи с руководителями предприятий-экспортеров Приднестровья. Идею проведения такой конференции поддержал и Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук. Главной темой форума станет работа отраслей экономики в…

В Городском дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения Республиканского конкурса «Приднестровское качество-2015»

Участие в церемонии награждения победителей приняла и.о. министра экономического развития Приднестровской Молдавской Республики Алевтина Слинченко. С теплыми поздравлениями и напутственными пожеланиями Алевтина Алексеевна вручила участникам конкурса дипломы в номинации «Товары народного потребления-2015». Конкурс «Приднестровское качество» проводится уже в 13-й раз, начиная с 2003 года. В этом году в Конкурсе приняли участие 46 предприятий, которые представили…

Разъяснение о порядке исполнения Постановления Правительства ПМР «О некоторых мерах, направленных на улучшение функционирования и усиление системы контроля деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий»

Разъяснение о порядке исполнения Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 августа 2015 года № 230 «О некоторых мерах, направленных на улучшение функционирования и усиление системы контроля деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также акционерных обществ, в уставном капитале которых 100% акций принадлежит Приднестровской Молдавской Республике» (с дополнением) (САЗ 15-36) Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской…

Поздравление с Днем энергетика

Уважаемые ЭНЕРГЕТИКИ и ветераны отрасли! От имени Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики поздравляем вас с профессиональным праздником! Энергетика является одной из важнейших отраслей экономики  нашей Республики. Ваша профессия сложна, тяжела в обучении и трудна в исполнении. Но вы по праву можете гордиться ею. Именно благодаря вашему профессиональному труду современному человеку доступен тот комфорт, к которому…

Соглашение о сотрудничестве подписали Министерство экономического развития ПМР и профсоюз работников промышленности

Сегодня на площадке Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики подписано Соглашение между Министерством экономического развития ПМР и Республиканским отраслевым объединением профсоюза работников промышленности Приднестровья. Подписанное Соглашение предполагает совместную работу в области социальной защиты, занятости и охраны труда работников промышленных предприятий, способствует стабильной работе организаций промышленности, обеспечению занятости трудящихся, безопасных условий труда на рабочих местах, а…