Гармонизация с Россией в сфере предпринимательства

На заседании члены Правительства рассмотрели и приняли внесение изменений в проект закона «О развитии и государственной поддержке малого предпринимательства», представленный в качестве законодательной инициативы депутатом Верховного Совета ПМР Вадимом Красносельским, с учетом некоторых концептуальных замечаний. Представленный законопроект разработан в рамках гармонизации законодательства Приднестровья и России в сфере развития и государственной поддержки бизнеса. В частности, для…

Правительством приняты социально значимые инициативы

На заседании Правительства министр здравоохранения Андрей Гуранда представил проект изменений в постановление Правительства «Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам ПМР бесплатной медицинской помощи». Предлагается изложить положения документа в новой редакции, предусматривающие перечисление видов медицинской помощи, включенных в понятие «первичная медико-санитарная помощь», а также исключить слова «по месту прописки гражданина», указывающие на условие оказания бесплатной…

Госрасходы будут оптимизированы

В Высшем исполнительном органе государственной власти состоялось заседание Правительства. В начале встречи Премьер-министр Александр Мартынов проинформировал коллег об итогах визита в конце января правительственной делегации в столицу Российской Федерации. Он подчеркнул, что прием был организован на высоком уровне и поручил до следующей среды подготовить отчет о результатах поездки по каждому министерству. «Мы должны иметь структурированный…