Сергей Оболоник представил доклад о ситуации в экономике республики представителям дипломатического корпуса и международных организаций

Первый заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник провел онлайн-встречу. В ней приняли участие представители Посольств России, Беларуси, Украины, США, Турции, а также миссии ОБСЕ, ООН и делегации ЕС. Мероприятие организовано совместно с Министерством иностранных дел ПМР. Сергей Оболоник представил доклад об ущербе, вызовах и рисках для экономики нашего государства ввиду ограничительных…

Сергей Оболоник подвел экономические итоги начала 2024 года

На площадке высшего органа исполнительной власти традиционно состоялось Заседание Правительства. В нем принял участие первый вице-премьер – министр экономического развития ПМР. Сергей Оболоник озвучил краткий обзор экономической ситуации в республике. На онлайн-встрече было отмечено, что на производственную и внешнеэкономическую активность отечественных субъектов бизнеса негативное влияние оказала обязанность по уплате таможенных пошлин в бюджет Молдовы. Объем…