ММЗ – первое и единственное металлургическое предприятие Восточной Европы, получившее подтверждение RWTH Aachen University расчета углеродного следа продукции

С 1 октября 2023 года в Евросоюзе начал действовать механизм трансграничного углеродного регулирования СВАМ («carbon border adjustment mechanism»). На первом этапе он обязывает импортеров некоторых видов продукции в ЕС ежеквартально предоставлять отчеты о ее углеродном следе. А уже с января 2026 года поставщики должны будут платить за выбросы, образовавшиеся при производстве продукции, путем приобретения специальных…

О потерях экономики и прогнозах на 2024 год. Сергей Оболоник пообщался с основателями республики.

О состоянии приднестровской экономики накануне говорили в Верховном Совете. Первый вице-премьер – министр экономического развития принял участие в Совещательном собрании первых приднестровских депутатов. Сергей Оболоник подробно проинформировал присутствующих в зале о жизни Приднестровья в условиях блокадных действий со стороны Республики Молдова в прошлом году и в нынешнее время. Как отметил министр, непосредственное влияние на экономическую…