Министерство экономического развития ПМР информирует об отмене нормативных требований по проведению периодической проверки знаний норм и правил эксплуатации газобаллонных автомобилей в отношении водителей — физических лиц, использующих данные транспортные средства для собственных нужд.

Пересмотр порядка проведения проверки знаний норм и правил эксплуатации газобаллонных автомобилей для водителей – физических лиц выполнен по поручению Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Действовавшие ранее нормативные правовые акты предусматривали для указанной категории водителей – физических лиц обязанность прохождения повторной проверки знаний норм и правил не реже одного раза в пять лет. В целях упрощения административных процедур и исключения избыточных требований в этой сфере, в ряд нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к безопасной эксплуатации автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и газобаллонных автомобилей, работающих на компримированном природном и сжиженном нефтяном газе, внесены соответствующие изменения.